22 марта 2014

Оргкомитет

Кусраев Анатолий Георгиевич – д.ф.-м.н., профессор, директор ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А – председатель оргкомитета;

Райцев Анатолий Васильевич – д.пед.н., профессор, проректор по учебно-воспитательной работе СОГУ, зам. председателя оргкомитета;

Абатурова Вера Сергеевна – к.пед.н., заведующий отделом образовательных и информационных технологий ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А, директор АНО ВЦНМО, зам. председателя оргкомитета;

Голосов Алексей Александрович – коммерческий директор ООО «Экзамен - Технолаб» (г.Москва);

Игнатович Инна Владимировна – программист – преподаватель АНО ВЦНМО;

Каменецкий Евгений Самойлович – д.ф.-м.н., доцент, заведующий отделом математического моделирования ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А;

Кусраева Залина Анатольевна – к.ф.-м.н., н.с. отдела функционального анализа ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А;

Макаренко Мария Дмитриевна – старший преподаватель кафедры алгебры и геометрии СОГУ, заместитель директора по информационным технологиям АНО ВЦНМО;

Плиев Марат Амурханович – к.ф.-м.н., старший научный сотруд-ник отдела функционального анализа ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А;

Ревазова Екатерина Валерьевна – ведущий специалист отдела образовательных и информационных технологий ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А - ответственный секретарь оргкомитета;

Чшиев Аслан Григорьевич – к.ф.-м.н., м.н.с. отдела функционального анализа ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А;

Худалов Марат Захарович – к.ф.-м.н., декан факультета математики и информационных технологий СОГУ им.К.Л. Хетагурова.

Место проведения ВШС 2014

г.Владикавказ, ул.Ватутина, 46, экономический факультет СОГУ, 3 этаж, актовый зал.


Контактная информация

Тел.: 8 (8672) 54-75-30, 8-918-831-20-45;

т/факс: 8 (8672) 53-98-61.

 

23 марта (воскресенье)

Время Мероприятие Место проведения
13.00-13.30 Регистрация участников Эк.ф-т СОГУ, 3 этаж, холл
13.30-14.00 Открытие школы Эк.ф-т СОГУ, 3 этаж, актовый зал
14.00-14.50

Робототехника.
Нагорный А.А., магистрант МГТУ им.Баумана, ведущий специалист ООО «Экзамен – Технолаб» (г.Москва).
Цикл лекций: «Робототехнический конструктор «Robotis». Основы программирования и конструирования». Лекция 1.

15.00-15.50 Робототехника.
Нагорный А.А.
Цикл лекций: «Робототехнический конструктор «Robotis». Основы программирования и конструирования». Лекция 2.

24 марта (понедельник)

14.00-14.50

Робототехника.
Нагорный А.А.
Цикл лекций: «Робототехнический конструктор «Robotis». Основы программирования и конструирования». Лекция 3.

Эк.ф-т СОГУ, 3 этаж, актовый зал
15.00-15.50

Робототехника.
Нагорный А.А.
Цикл лекций: «Робототехнический конструктор «Robotis». Основы программирования и конструирования». Лекция 4.

25 марта (вторник)

14.00-14.50

Прикладная физика.
Матевосян Л.В. , преподаватель физики–методист ВЦНМО.
«Свет и цвет в криминологии».

Эк.ф-т СОГУ, 3 этаж, актовый зал
15.00-15.50 Математика.
Гуцунаева Р.М. , учитель математики высшей категории СОШ №50 г.Владикавказа.
«Текстовые задачи на сплавы и растворы».

26 марта (среда)

14.00-16.00

Математика. Физика. Информатика.
Выступления победителей и призеров конкурса школьных исследовательских работ Х Региональной научно-практической конференции «Колмогоровские чтения - 2014».

Эк.ф-т СОГУ, 3 этаж, актовый зал

27 марта (четверг)

14.00-14.50

Прикладная математика.
Каменецкий Е.С. д.ф.-м.н., заведующий отделом математического моделирования ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А.
«Измельчительное оборудование и его совершенствование с помощью математического моделирования».

Эк.ф-т СОГУ, 3 этаж, актовый зал
15.00-15.50 Математика.
Чшиев А.Г. к.ф.-м.н., м.н.с. отдела функционального анализа ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А.
«Задачи по теории вероятностей и математической статистике».

28 марта (пятница)

14.00-14.50

Математика.
Плиев М.А. к.ф.-м.н., с.н.с. отдела функционального анализа ЮМИ ВНЦ РАН и РСО-А.
«Методы математической индукции и некоторые классические неравенства».

Эк.ф-т СОГУ, 3 этаж, актовый зал
15.00-15.50 Командная олимпиада по математике, физике и информатике.
16.00-16.30 Закрытие ВШС-2014. Вручение сертификатов и дипломов.

Скачать программу VIII Весенней школы-семинара.