13 февраля 2019

Конкурс проектно-исследовательских работ

Секция «МАТЕМАТИКА»

Дипломы I степени
  1. Габуева Александра Александровна (МБОУ СОШ №30 г. Владикавказ, 8 класс)
    Название доклада: "Криптография. Наука о шифрах"
  2. Гараева Айсел Илгаровна (МБОУ СОШ №50, г. Владикавказ, 9 класс)
    Название доклада: "Возвратные уравнения"
Дипломы II степени
  1. Талханов Давид Аланович (МБОУ СОШ № 30, Владикавказ, 8 класс)
    Название доклада: "Геометрические фракталы как математический объект и не только"
  2. Козаев Заур Заалович (МБОУ СОШ №3, г. Владикавказ, 10 класс)
    Название доклада: "Построение графиков функций, содержащих знак модуля"
Дипломы III степени
  1. Гуриев Тамерлан Султанович (МБОУ СОШ №2 ст.Архонская, 7 класс)
    Название доклада: "Нестандартные приемы решения уравнений"
  2. Кудзиева Цио Давидовна, Склюев Ярослав Игоревич (МБОУ СОШ №50 г.Владикавказ, 9 класс)
    Название доклада: "Арифметика остатков в олимпиадных задачах"
Грамоты
  1. Цховребов Роман Аликович (МБОУ Гимназия № 5, г. Владикавказ 9 класс)
    За успешное участие на очной олимпиаде конкурса


Секция «ИНФОРМАТИКА»

Дипломы I степени
  1. Сараджанц Сергей Азатович (МАОУДОД центр развития творчества одаренных детей и юношества «Интеллект», Владикавказский гуманитарный лицей, 10 класс)
    Название доклада: "Создание трехмерных моделей средствами графического векторного редактора Maya"
Дипломы II степени
  1. Келехсаев Илья Константинович (МБОУ СОШ №22 г. Владикавказ, 5 класс)
    Название доклада: "Проект «Игра лото или случайные числа»"
  2. Бзыков Георгий Тимофеевич (МБОУ СОШ № 4 г.Беслан, 8 класс)
    Название доклада: "Электронная рулетка"
Дипломы III степени
  1. Авлохов Каха Кахиевич (МБОУ СОШ №2 ст.Архонская, 7 класс)
    Название доклада: "Приложение «Браузер»"
Грамоты
  1. Макоев Руслан Заурович (РФМЛИ, г. Владикавказ, 8 класс)
    За успешное участие на очной олимпиаде конкурса


Секция «ФИЗИКА»

Дипломы III степени
  1. Епископосян Оганес Самвелович (МБОУ СОШ № 26, МАУ ДО «Дом детского технического творчества», Владикавказ,10 класс)
    Название доклада: "Энергетические установки для внеземных баз. Перспективы для фото-, термо - и топливных элементов"


Секция «ХИМИЯ»

Дипломы I степени
  1. Самойленко Екатерина Геннадьевна (МБОУ СОШ №22, 11 класс)
    Название доклада: "Химический состав монет XIX и XX веков"
Дипломы II степени
  1. Кастуева Эллина Алановна (МБОУ СОШ №22 г.Владикавказ, 10 класс)
    Название доклада: "Трансжиры. анализ состава различных видов сыров и творога"
Дипломы III степени
  1. Крутоголова Диана Александровна (МБОУ СОШ № 2 ст. Архонская, 11 класс)
    Название доклада: "Акварельные краски. Получение в школьной лаборатории"
  2. Заоева Динара Константиновна (МБОУ СОШ №22 г.Владикавказ, 9 класс)
    Название доклада: "Определение качества сосисок и пельменей"


Секция «БИОЛОГИЯ»

Дипломы I степени
  1. Беседин Даниил Дмитриевич (МБОУ СОШ №2 ст.Архонская, 5 класс)
    Название доклада: "Мой любимый формикарий"
Дипломы II степени
  1. Медоев Георгий Вячеславович (МБУ ДОД «Станция юных натуралистов» МО – Пригородный район РСО – А, 6 класс)
    Название доклада: "Мои пушистые друзья - шиншиллы"
Грамоты
  1. Бирагова Елена Сослановна (МБОУ СОШ №1 с.Камбилеевское, 4 класс)
    Грамота самому юному участнику Конференции


Результаты математического конкурса для учащихся 5-7 классов
«Олимпиада им. П.Л. Чебышева»

Дипломы I степени
  1. Дзахоева Тамара Маратовна (МБОУ Гимназия №5 г.Владикавказ, 7 класс)
  2. Дзесов Батраз Таймуразович (МБОУ Гимназия №5 г.Владикавказ, 7 класс)
Дипломы II степени
  1. Созиева Илита Муратовна (МКОУ СОШ Г.Алагир, 5 класс)
  2. Беслекоева Дзерасса Алановна (МБОУ СОШ №3 г.Алагир, 5 класс)
  3. Пагиев Аслан Тимурович (МБОУ СОШ №3 г.Алагир, 5 класс)
  4. Нартиков Алан Александрович (Школа 3, 6 класс)
  5. Игнатьев Аристарх Сергеевич (ГБОУ РФМЛИ, 6 класс)
  6. Дидур Милена Викторовна (МБОУ СОШ № 1 ст. Архонская, 7 класс)
  7. Гогичашвили Нина Николаевна (МБОУ СОШ №27 г.Владикавказ, 7 класс)
Дипломы III степени
  1. Бежаева Дзерасса Аслановна (МБОУ лицей г.Владикавказ, 5 класс)
  2. Келехсаев Илья Константинович (МБОУ СОШ №22 г.Владикавказ, 5 класс)
  3. Туаев Артём Асланович (МБОУ СОШ №27 г.Владикавказ, 5 класс)
  4. Хосроева Аида Аслановна (МКОУ СОШ №1 г.Дигора, 5 класс)
  5. Гутнова Ирина Таймуразовна (МБОУ СОШ №5 г.Алагир, 5 класс)
  6. Гончаренко Алёна Андреевна (МБОУ СОШ № 8 г. Моздок, 6 класс)
  7. Малиев Урузмаг Русланович (МКОУ СОШ №2 ст.Змейская, 6 класс)
  8. Шабанов Виталий Юрьевич (МБОУ СОШ №27 г.Владикавказ, 7 класс)
  9. Ногаев Тимур Таймуразович (ГБОУ РФМЛИ, 7 класс)


Открытое соревнование ВЦНМО по робототехнике
«RoboExtreme»

Диплом I степени
Команда "Повстанец" - Придонянц Михаил, Валиев Давид (ЦМИТ FABLAB ALANIA)

Диплом II степени
Команда "Bars" - Битаров Альберт, Марчуков Антон (МБОУ СОШ № 22)

Диплом III степени
Команда "Лего пиксели" - Тринеева Наталья (Кванториум)


Региональный командный турнир школьников
«Зимняя математическая регата»

Дипломы I степени
  1. ГБОУ РФМЛИ
    Елдзарова Елизавета (6 класс),
    Тедеева Яна (7 класс),
    Игнатьев Аристарх (6 класс),
    Сланов Алан (6 класс)
Дипломы II степени
  1. ГБОУ РФМЛИ
    Габеев Валерий (7 класс),
    Асоянц Даниил (6 класс),
    Цахилов Батраз (6 класс),
    Ильченко Михаил (6 класс)
  2. СК СВУ
    Дряев Cармат (7 класс),
    Алборов Тимур (7 класс),
    Гаджимурадов Гаджикурбан (6 класс),
    Урусов Мунир (6 класс)
  3. ГБОУ РФМЛИ
    Джатиев Тамерлан (6 класс),
    Дарчиев Александр (7 класс),
    Васьков Богдан (6 класс),
    Шолухов Павел (5 класс)
  4. ГБОУ РФМЛИ
    Никголов Алан (7 класс),
    Ногаев Тимур (6 класс),
    Маргиев Артур (6 класс),
    Джусоев сослан (6 класс)
  5. СК СВУ
    Галаов Георгий (7 класс),
    Кюрджиев Михаил (7 класс),
    Гасиев Майрам (6 класс),
    Кантеев Дадогка (6 класс)
  6. ВЦМНО
    Дзесов Батраз (7 класс),
    Кусраев Георгий (7 класс),
    Караева Ясмина (5 класс),
    Караева Латифа (5 класс)
Дипломы III степени
  1. МБОУ СОШ №6 г.Беслан
    Комаев Азамат (6 класс),
    Фриев Сослан (6 класс),
    Абаева Зарина (7 класс),
    Зангиева Лариса (7 класс)
  2. ГБОУ РФМЛИ
    Бурцев Андрей (6 класс),
    Багаев Руслан (7 класс),
    Еналдиева Мария (6 класс),
    Руднева Полина (6 класс)
  3. ВЦНМО
    Кадиев Ахсар (7 класс),
    Козаев Сармат (7 класс),
    Исупова Эвелина (5 класс),
    Хугистова Мария (5 класс)